• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.05.2020

В ближайшие три недели в Тульской области ожидается пик коронавируса

В ближайшие три недели в Тульской области ожидается пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно на совещании в правительстве региона. Главный санитарный врач региона отметил, что благодаря принятым в области мерам значения заболеваемости будут не так велики, как могли бы.

На сегодняшний день темп прироста заболеваемости коронавирусом составляет 5%. В регионе обследовали более 42 тысяч человек. 

Всего же в регионе лабораторно подтвержден 1 881 случай заболевания, выздоровели из этого числа 325 человек. У 163 пациентов болезнь протекает в тяжёлой форме. 937 человек переносят её в лёгкой форме без клинических проявлений и лечатся на дому. 

Региональный министр здравоохранения сообщил, что в регионе развернуто 1 269 коек для лечения больных с коронавирусом, 661 койка оборудована кислородом, из них 182 оснащены ИВЛ. Планируется поставка в регион еще 69 аппаратов ИВЛ.

Напомним, в России с сегодняшнего дня заканчиваются нерабочие дни. Органичительные меры по коронавирусу будут постепенно ослаблять.

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle