• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
27.03.2020

До 5 апреля в Тульской области “замораживаются” все парки, санатории и пансионаты

Начиная с  завтрашнего дня, с 28 марта,  жизнь всей Тульская области ставится на небольшую паузу, а точнее уходит на карантин. На территории всей области пройдут массовые закрытия месть и организаций, в которых пребывает большое количество людей. Такие ограничения продлятся до 5 апреля 2020 года.

В связи с профилактикой по распространению коронавирусной инфекции в регионе с 28 марта по 5 марта будут закрыты парки культуры и отдыха, находится на их территории жителям запрещено. Гражданам рекомендуется ограничить поездки за пределы Тульской области и по территории региона, в том числе в целях туризма и отдыха, а также воздержаться от посещения религиозных объектов и мест погребения.

Помимо этого, на время приостанавливается бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах курортов федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях круглогодичного действия.

Напомним, что с 16 марта в регионе введен режим повышенной готовности, ограничительные меры в котором постепенно увеличивались. Сейчас в Тульской области зафиксировано 8 случаев заболевания коронавирусом - трое заболевших вернулись из Италии, один путешественник - из ОАЭ, еще одна тулячка заразилась от туриста из эмиратов, другие две тулячки подхватили инфекцию, проконтактировав с зараженными людьми, и последний случай подтвержден у женщины, которая вернулась с мужем из Испании.

Фото: в городе N

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle