• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.03.2020

Тульские медработники запустили флешмоб против распространения коронавируса

Тульские медработники поддержали всемирный флешмоб против распространения коронавирусной инфекции. В акции уже приняли участие врачи из Германии, Испании, Малайзии и городов России.

Флешмоб со слоганом «Мы остаёмся здесь для вас! Пожалуйста, оставайтесь дома для нас!»  запустили врачи из Малайзии, акцию сразу же подхватили другие страны. Медработники, находясь на своих местах, фотографируются с таким посланием, чем призывают граждан серьезнее отнестись к ситуации.

Неравнодушные туляки запустили ответный флешмоб со слоганом «Мы остались дома» .

Напомним, коронавурс объявлен пандемией, ежедневно от инфекции умирают сотни людей. В Тульской области зарегистрировано 5 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. 1228 человек находятся под медицинским наблюдением на дому. Для проведения анализов на коронавирус имеется свыше 3 тысяч тест-систем, их запас постоянно пополняется. Состояние всех заболевших – средней тяжести или удовлетворительное, они госпитализированы и получают необходимое лечение. Круг контактных лиц заболевших определен, эти люди находятся в изоляции по месту жительства.

Соблюдение заболевшими режима самоизоляции контролируют правоохранительные органы, к нарушителям будут применены меры административной и уголовной ответственности. О жителях, прибывших из-за рубежа и не соблюдающих режим самоизоляции, необходимо сообщать по телефону: 8-800-200-71-02.

 


 

Все новости по теме "Коронавирус в Тульской области". Информация регулярно обновляется.

 


 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle