• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
22.03.2020

Пятеро заболевших и 715 туляков находятся под наблюдением на наличие коронавируса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сегодняшний момен, в Тульской области 715 человек находятся под наблюдением врачей на наличие в их организме коронавирусной инфекции. При этом, уже у пятерых туляков клинически подтвердилось заболевание коронавирусом - у троих туляков, вернувшихся из Италии, одного - из АОЭ и еще одна тулячка “подцепила” вирус у путешественника из эмиратов.

Территория региона продолжает жить в режиме повышенной готовности. В настоящее время в резерве находится более 3 000 тест-систем для проведения исследований, запас которых постоянно пополняется. На карантин закрыты все санатории, дома-интернаты, центры социального обслуживания, гостиницы, учреждения культуры, ВУЗы и школы. Муниципальный общественный транспорт проходит регулярную санитарную обработку.

Состояние всех заболевших – средней или легкой степени тяжести. Туляки с подтвержденным коронавирусом находятся в изоляционных боксах, а те, кто успел с ними проконтактировать, - в изоляции по месту жительства. В учреждениях здравоохранения имеется достаточный запас лекарств и средств индивидуальной защиты.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle