• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
19.03.2020

В Туле экстренно усиливают ограничительные меры из-за первых зараженных коронавирусом жителей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За последние сутки оперативная ситуация в Тульской области резко изменилась - зафиксированы первые три случая заражения коронавирусом у жителей региона. Как стало известно, заболевшие прибыли недавно из Италии. Сейчас туляки изолированы и находятся в медицинском учреждении с соблюдением всех необходимых требований. Также, все те, кто успел проконтактировать с зараженными сейчас находятся в изоляции. Все изолированные будут находиться в больницах до их полного выздоровления.

На нынешний момент на наличие коронавирусной инфекции в регионе обследованы 358 человек, 316 находятся под наблюдением. В распоряжении имеется свыше 500 тест-систем для проведения исследований, запас которых постоянно пополняется.В регионе имеются все необходимые резервы на случай распространения инфекции, медицинские учреждения готовы к приему людей.

Теперь по приказу губернатора в области будут усилены ограничительные меры.  До 12 апреля вводится запрет на проведение деловых, культурных, спортивных, развлекательных, досуговых и иных массовых мероприятий с числом участников более 30 человек. ПРиостановят свою деятельность и полустационарные отделения и кабинеты ранней помощи госучреждений соцобслуживания. Помимо этого, вводится запрет на допуск детей до 18 лет в развлекательные центры без сопровождения родителей, выезды любых организованных детских групп за пределы Тульской области, в том числе творческих коллективов и учащихся детских школ искусств, профессиональных образовательных организаций.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle