• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.03.2020

Туляки, прибывшие из-за границы, обязаны сидеть на карантине

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По постановлению Роспотребнадзора теперь с 19 марта все те, кто вернулся в Тулу из зарубежья обязаны уйти на 14-дневный карантин. Домашняя самоизоляция не только поможет человеку понять свое состояние здоровья, но и также убережет других людей от заражения опасным вирусом.

Помимо двухнедельного карантина в стенах дома все прибывшие из путешествия туляки в обязательном порядке должны незамедлительно сообщить на горячую линию Роспотребнадзора даты и место его пребывания за границей. Плюсом, каждому туристу  нужно будет передать сотрудникам Управления контактную информацию, а в случае плохого самочувствия - срочно обратиться за медицинской помощью на дому. Также, всем вернувшимся в тульские края туристам необходимо сделать тест на наличие коронавирусной инфекции во избежании заражения окружающих и собственного заболевания.

Однако новые порядки касаются не только сотрудников, но и руководителей компаний и организаций. Теперь работодатели обязаны оказывать работникам содействие в обеспечении условий изоляции, а руководителям исполнительной власти — выдавать им листки нетрудоспособности.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle