• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
13.09.2017

В Туле продолжается массовая вакцинация против гриппа

Для иммунизации детей и взрослых в область за счет средств федерального бюджета поступила вакцина «Совигрипп» для взрослых и детей (без консерванта) в объеме 369400 доз.

На сегодняшний день против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок уже привилось более 200 тысяч жителей Тульской области. За счет других источников финансирования против гриппа привито 213 человек.

Грипп – это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает население независимо от возраста, часто сопровождается осложнениями со стороны различных органов и систем организма и нередко приводит к смертельным исходам, особенно среди маленьких детей и пожилых людей, имеющих хронические заболевания.

Наиболее эффективным средством защиты от гриппа - вакцинация. Она позволяет значительно снизить уровень заболеваемости, предотвратить летальные исходы и тяжелые осложнения от этой инфекции. Поэтому каждому жителю области надо позаботиться о своем здоровье и сделать прививку от гриппа.

В настоящее время ситуация является благоприятной для проведения профилактических прививок.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения остается ниже порогового уровня. За прошедшую неделю в области зарегистрировано 3670 случаев заболеваний ОРВИ, что ниже эпидемического порога для данного времени года на 37%. По результатам еженедельного лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области по прежнему рекомендует жителям области своевременно провести специфическую профилактику гриппа и сделать прививку в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства, учебы или работы.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle