• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
21.10.2016

Сегодня «Арсенал» попытается поджарить «Крылышки»

Напомним, сегодня, 20 октября, в Самаре состоится матч 11 тура чемпионата России. Тульский «Арсенал» сыграет с местными «Крыльями советов».

За всю историю самарский клуб встречался с «Арсеналом» лишь однажды - 15 лет назад. В 2001 году команды сыграли в ¼ Кубка России. Тогда «Крылья» победили со счетом 3:0.

В чемпионатах СССР «Арсенал» и «Крылья Советов» играли дважды в 1989 году: в Туле – 0:1, в гостях – 0:2.

Экс-защитник самарцев Евгений Бушманов считает, что сегодня команды находятся в равных условиях: «Ту игру помню во многом потому, что тогда забил свой единственный гол за «Крылья». Это был матч команд разного уровня. «Крылья» были лидерами РФПЛ, а «Арсенал» шёл в середине первого дивизиона. Так что счёт 3:0 показал разницу в классе. Сейчас же, конечно, «Крылья» встретятся с более сильным соперником».

Также Бушманов отметил, что «Арсенал» сильно изменился в лучшую сторону. У «Крыльев», несомненно, будет преимущество за счёт поддержки болельщиков, но в целом команды должны играть на равных.

Текущий сезон «Крылья Советов» проводят не лучшим образом и после 10 туров замыкают турнирную таблицу наряду с «Арсеналом», «Оренбургом» и «Локомотивом». Как и канониры, самарцы одержали только одну победу.

Фото:.overbetting.net

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle