USD 57.86
      EUR 61.21
25.04.2016

Тульский «Арсенал» взял заслуженный и красивый реванш у «Сибири» - 3:1

С начала первого тайма на поле развернулась нешуточная борьба. Гости уверенно чувствовали себя в атаке, да и в целом смотрелись неплохо. На 25-й минуте «Сибирь» поразила ворота хозяев, забив с пенальти.

У канониров игра не задалась с первых минут. Туляки пропустили мяч, но не расслабились. В последние минуты «Арсенал» перехватил инициативу, но создать по-настоящему голевые моменты никак не удавалось. Наконец, на 44 минуте Сергей Маслов отправил мяч в «раздевалку» и сровнял счет – 1:1.

Второй тайм «Арсенал» начал более резко, сразу пошел вперед и успел создать несколько опасных моментов, правда, не результативных. «Сибирь» же, напротив, стала осторожничать.

И вот, Игорь Горбатенко забил красивейший гол, едва не порвав сетку ворот соперника - 2:1.

На 61 минуте великолепно сыграл голкипер канониров – Александр Фильцов, отразив мощнейший штрафной.

Буквально через 5 минут полузащитник Вадим Стеклов забрасывает мяч в ворота «Сибири» и влетает туда сам. «Арсенал» разошелся ни на шутку - 3:1.

Под конец матча игра стала спокойнее, гости практически перестали атаковать, добавив работы собственному голкиперу. На стадионе зарядил дождь, команды продолжали обмениваться не особенно выразительными атаками.

На последней минуте основного времени Павлов выпустил Брауна Форбса, который успел пробить мимо за секунду до свистка.

«Сибирь» провела отличный первый тайм, канониров от еще одного гола спасли лишь перекладина и чудо. Второй тайм остался за туляками, которые абсолютно заслуженно победили в этой встрече. Маслов забил свой 10-й мяч  и вышел в лидеры «бомбардирской» гонки «Арсенала».

Таким образом, «Арсенал» набирает 3 очка, сохраняя разрыв с «Томью» в 5 балов, и становится еще ближе к Премьер-лиге.

Теперь тулякам  предстоит перелет в Калининград, в гости к «Балтике».

Стартовый состав туляков: Фильцов - Беляев, Айдов, Денисов - Федотов, Стеклов, Горбатенко, Берхамов, Горбанец - Маслов, Шевченко. Андрей Горбанец получил место в стартовом составе благодаря удачному выходу на замену в предыдущей встрече против нижегородской «Волги».

Состав гостей: Цыган, Выходил, Гладышев, Иванов, Головатенко, Макаренко, Плопа, Харитонов, Дышеков, Чеботару, Житнев.

Снова нули: второй подряд контрольный матч «Арсенал» завершил вничью
11:00 Сегодня

Контрольный матч с казахстанской «Астаной» прошёл 21...

Прощай, Фримпонг! Тульский «Арсенал» покинул полузащитник
11:06 Вчера

Тульский футбольный клуб «Арсенал»...

Алексей Дюмин поздравил Екатерину Реньжину с «золотом» чемпионата России по лёгкой атлетике
10:35 Вчера

Тулячка Екатерина Реньжина завоевала золотую медаль на чемпионате России...

Туляки заняли призовые места на турнире по дзюдо в Йошкар-Оле
10:05 Вчера

В Йошкар-Оле с 16 февраля по 18 февраля...

21 февраля туляки начнут сдавать нормы ГТО
09:38 Вчера

21 февраля в 10.00 в Туле, на ул. Степанова, д. 44...

Конькобежцы из Тульской области заняли пятое место на соревнованиях в Коломне
20.02.2017

Сборная Тульской области по конькобежному спорту...

19.02.2017

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Пахтакором» - счет 0:0

Накануне тульский «Арсенал» провел товарищеский матч с командой Узбекистана Оружейники сыграли вничью, завершив игру со счетом 0:0. В матче, который прошел в Турции, дебютировали два новичка ...