• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.04.2016

Спортивный зал Дома культуры поселка Теплое под Тулой пополнили новые тренажеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В марте текущего года в рамках рабочей поездки в Тепло-Огареский район врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин осмотрел ДК и спортзал. Глава региона указал на недостаточный уровень оснащенности спортивного зала и поручил председателю комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрию Яковлеву посетить данное учреждение и рассмотреть возможность приобретения дополнительного оборудования.

18 апреля 2016 года спортивный зал Дома культуры поселка Теплое пополнили новые тренажеры.

Председатель регионального комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев передал в спортивный зал две беговые дорожки, два велотренажера, а также гантели к силовым тренажерам.

Напомним, тренажерный зал в межпоселенческом Доме культуры был открыт в начале марта текущего года. К имеющимся тренажерам докупили несколько новых за счет денежных средств, которые муниципальное образование Тепло-Огаревский район получило по итогам конкурса в 2015 году. Муниципалитет занял третье место за лучшие показатели в сфере физической культуры и спорта и стал обладателем гранта в 600 тысяч рублей. На средства гранта, приобретены надувные аттракционы, 13 новых тренажеров и спортивный инвентарь.

«В текущем году в рамках реализации проекта «Народный бюджет» будет отремонтирован витраж здания дома культуры – старые оконные рамы будут заменены на новые, пластиковые. Постепенно будет отремонтировано и само помещение спортивного зала», - пояснил глава администрации Тепло-Огареского района Андрей Фитисов.

Предполагается, что посещать спортивный зал будут порядка 80 тепловчан из всех возрастных групп.

Фото: http://gazetateploe.ru

Комментарии для сайта Cackle