• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
04.09.2015

На открытие Ледовой арены приедут звезды советского хоккея

Ожидается, что Владислав Третьяк и Александр Якушев сыграют товарищеский матч с местным хоккейным клубом.

Торжественная церемония открытия Ледовой арены «Тропик» на ул. Демьянова запланирована на 10 сентября. Ее строительство начали в июне 2014-го и планировали завершить в марте этого года. Однако потом решили приурочить открытие арены к празднованию Дня города и области.

- Площадь ледового дворца – 4800 квадратных метров, - сообщил «Центру 71» председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев. -  Каток будет размером 28х58 метров. Он полностью соответствует европейскому и олимпийскому стандарту.
Арена сможет вместить порядка 200 зрителей. Кроме того, в здании будет работать кафе с видом на ледовую площадку и аудиотрансляцией с нее, тренажерный зал площадью 240 кв.м, комната для занятий балетом. На базе арены откроют детскую юношескую спортивную школу с секцией хоккея и фигурного катания. В свободное время на льду смогут покататься все желающие.

Температура в здании будет постоянно поддерживаться на отметке + 14 С. Стоимость посещения арены пока не определена, но обещают, что она будет демократична.
Ожидается, что на открытие арены приедут знаменитые советские хоккеисты: Владислав Третьяк и Александр Якушев. Александр Сергеевич - выдающийся советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России. Вячеслав Третьяк - в прошлом вратарь, тренер. Сейчас  политический деятель, президент Федерации хоккея России.

Планируется, что гости сыграют в матче против местного "Тропика" за ветеранский хоккейный клуб "Легенды хоккея СССР", который сейчас тренирует Александр Якушев.
Праздничные мероприятия в день открытия арены предполагают начать в 13.00. Вход планируют сделать свободным.

 

Автор: Жильцов Артем

Комментарии для сайта Cackle