• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
06.06.2015

Тулякам в новом формате показали виды активного отдыха

В первую субботу лета, на территории Центрального парка было организовано пространство культурного отдыха «Джем».

«Джем» - это новый формат мероприятия, направленный на то, чтобы познакомить молодежь области с различными вариантами активного культурного досуга. В рамках мероприятия работали 12 интерактивных площадок.

Мастера настольного хоккея смогли побороться за звание лучшего игрока. Участники мероприятия получили возможность доказать делом, что им не безразличен здоровый образ жизни в зажигательной зарядке. На площадке брейк-данс молодые люди прошли мастер-класс от лучших тренеров Тулы.

Молодые туляки смогли поиграть в различные настольные игры, а также разгадать увлекательные головоломки. Перед посетителями парка свои двери открыл Музей занимательных наук, который показал увлекательный мир физики, химии, астрономии и биологии.

Для всех любителей велоспорта была организована площадка с бесплатным техобслуживанием и демонстрацией лучших моделей велосипедов ведущих марок. Участники мероприятия прошли уникальное тестирование по отпечаткам пальцев и получили биометрический отчет с детальным описанием своих природных талантов и способностей. Для юных любителей здорового образа жизни работали детские аниматоры. Также каждый участник смог познакомиться с деятельностью добровольческого движения Тульской области и вступить в ряды волонтеров.

Как пообещали организаторы, после знакомства с «Джемом» активный отдых станет неотъемлемой составляющей культурной жизни города, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle