EUR 99.56
16.05.2015

«Арсенал Тула» сыграл в ничью с грозненским «Тереком»: 1:1

Фото Андрея Лукьянова

Последний в этом туре домашний матч тульского «Арсенала» с грозненским «Тереком» пришли посмотреть 9200 зрителей.

«Арсеналу» очень нужна была победа . Он с самого начала постарался взять мяч под контроль. Уже на 10-й минуте туляки заработали опасный штрафной в 17 метрах от ворот, стандарт исполнил Корытько, но Годзюр парировал мяч, летевший низом в дальний угол, сообщает официальный сайт «Арсенала».

В середине тайма канониры все же не уследили за Мбенгуе, который забил в третьем матче подряд. Этот гол несколько изменил характер матча. Грозненцы поправили процент владения мячом и держали в напряжении защиту канониров.

Однако еще до перерыва арсенальцам удалось забить столь нужный гол. Кутьин скорректировал полет мяча после удара Осипова со штрафного – 1:1.

Ничья никак не устраивала туляков, а потому Дмитрий Аленичев сделал ставку на атаку.

Интересный факт, на 70-й минуте в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне трибуны запели «Катюшу».

На 78-й минуте «Арсенал» забил (мяч влетел в сетку от кого-то из обороняющихся), но судья на линии поднял флажок, фиксируя офсайд.

Увы, матч так и завершился вничью, которая не могла устроить «Арсенал».

Автор: Мартынова Ольга