USD 91.78
      EUR 98.03
19.01.2022

Тульские лыжники взяли "бронзу" на Чемпионате мира по зимним видам спорта паралимпийского комитета

Лыжники из Тульской области Анна Панферова и Андрей Жуков завоевали бронзу на Чемпионате мира по зимним видам спорта в составе паралимпийской команды России (ПКР). Чемпионат мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта проходит с 12 по 23 января в Лиллехаммере (Норвегия) и объединяет соревнования по горнолыжному спорту, лыжным гонкам, биатлону и сноуборду.

В составе команды ПКР выступают спортсмены ГУ ТО «Центр адаптивного спорта», и Тульскую область представляют Владимир Удальцов (спортсмен-ведущий Руслан Богачев) и Анна Панферова (спортсмен-ведущий Андрей Жуков) – спорт слепых.

В результате в лыжных гонках на дистанции 15 км Анна Панферова и спортсмен-ведущий Андрей Жуков заняли 3 место, на дистанции 20 км Владимир Удальцов и спортсмен-ведущий Руслан Богачев показали на финише 7 время.

Отмечается, что для наших спортсменов это третья медаль в рамках Чемпионата.

Фото - пресс-служба министарества спорта по Тульской области.

Автор: Воронцова Арина