USD 91.69
      EUR 98.56
23.12.2021

Тульский спортсмен с ДЦП завоевал бронзу на чемпионате Москвы по сноуборду

В спортивном комплексе «Ново-Переделкино» накануне, 22 декабря, стартовал чемпионат Москвы по сноуборду для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Тульский спортсмен и сотрудник управления физической культуры и спорта администрации Тулы Антон Редин завоевал бронзовую медаль в дисциплине банкед-слалом, кросс-слалом. У Антона гиперкинетичекая форма ДЦП, которая вызывает непроизвольные движения конечностей, но, несмотря на это, Редин добивается высоких спортивных результатов.

По словам спортсмена, в 14 лет он увидел фрагменты соревнований по сноуборду, заинтересовался этим видом спорта и впервые встал на доску. Вместе со своим отцом Валерием Рединым Антон самостоятельно осваивал склоны, а позже его заметил тренер по сноуборду Евгений Пронашенко, который помог молодому человеку достичь нового уровня катания.

В 2019 году Антон Редин завоевал бронзовую и серебряную медали чемпионата России, а на кубке России 2020 года дважды стал первым. На сегодняшний день он является кандидатом в мастера спорта.

Автор: Воронцова Арина