USD 90.92
      EUR 98.90
21.11.2021

Тульский «Арсенал» проиграл «Динамо» с разгромным счетом 1:5

21 ноября прошел матч 15-го тура Чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским «Динамо», в котором туляки проиграли с катастрофическим счетом — 5:1 в пользу москвичей. Голы в тульские ворота забили Шиманьски, Бальбуэна, Грулев и Захарян, причем первые четыре мяча — за начальные 12 минут матча. Единственный мяч в ворота «Динамо» забил Хлусевич.

Главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович назвал такую игру позором, который по сути игрой и не был.

«Уже на 27-й минуте мы пропустили четыре гола и трудно найти слова, чтобы это прокомментировать, это большой позор», — заявил Божович на пресс-конференции после футбольного матча.

Туляки теперь находятся в очереди на выбывание, попав на 14-е место в турнирной таблице, их общий счет пропущенных в сезоне мячей — 31, это антирекорд. «Динамо» после победы поднялся на вторую строчку.

Автор: Воронцова Арина