USD 92.13
      EUR 98.71
27.08.2021

Скандальный гол: тульский «Арсенал» проиграл «Ахмату» со счетом 1:2

Тульский «Арсенал» провел гостевой матч б-го тура чемпионата России с командой Грозного «Ахматом». Игра окончилась поражением тульской команды со счетом 1:2. У хозяев поля голы забили Мохамед Конате на 31 минуте и бывший игрок «Арсенала» Игорь Коновалов, забивший гол в дополнительное время, на 95 минуте. У тульской команды гол забил Данил Степанов на 38 минуте.

Не обошлось на матче без скандала: в середине первого тайма в центре поля Чаушич в результате грубой игры соперника упал на газон, Горану требовалась медицинская помощь. Желая остановить игру, Радакович демонстративно направил мяч в аут, однако вингер «Ахмата» Бериша проигнорировал джентльменский кодекс и у самой бровки догнал мяч, набрал скорость на фланге и сделал пас Конате, который головой поразил ближний угол.

Такой поступок вызвал бурю негодования у болельщиков — так, Василий Уткин прокомментировал этот гол, заявив:

«В случае с голом „Ахмата“, когда Бериша подобрал выбитый нарочно в аут мяч, я считаю совершенно лишним обсуждать, нарочно Бериша это сделал или нет. Просто отныне, что бы ни случилось с игроком „Ахмата“, лежит он на поле, нет, что с ним — команда-соперник спокойно разыгрывает лишнего. Сколько потребуется. И всё».