• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.08.2014

Дмитрий Аленичев: "Арсенал никогда не будет играть в оборонительный футбол"

2 августа тульский "Арсенал" начал свой дебют с проигрыша питерскому "Зениту . Хотя многих болельщиков очень огорчил этот факт, сами футболисты во главе со своим главным тренером Дмитрием Аленичевым не опускают рук и намерены показать хорошую игру в будущих играх.

Следующий матч канонирам предстоит сыграть на домашнем поле 9 августа. Соперником станет команда "Локомотив".

За несколько дней до матча главный тренер желто-красных в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что при нем "Арсенал" никогда не будет играть в оборонительный футбол, даже если речь пойдет о вылете из Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Аленичев на вопрос, готов ли он отказаться от своего стиля, ответил: "Нет, это не пойдет на пользу ни мне, ни команде. Не то чтобы ребята не будут к этому готовы, но им просто не понравится тот футбол, в который они будут играть. А у меня футболисты должны получать удовольствие на поле".

Руководство клуба, рассказал Аленичев, уже привыкло к его методам работы и на данный момент выражает к нему полное доверие. В то же время, признался собеседник агентства, он спокойно отнесется, если его решат уволить.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle