USD 91.82
      EUR 98.95
25.02.2020

Тульские гимнастки вернулись с "серебром" с чемпионата ЦФО

В Белгороде прошел чемпионат Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек. Около 100 спортсменок из разных городов России приехали побороться за звание лучших. Участницами стали гимнастки 2004 года рождения и старше. Свое мастерство на соревнованиях показала и сборная Тульской области.

Всем участницам предстояло выступить в командном и личном первенстве и показать себя в финалах в отдельных видах многоборья. После торжественной части у участниц началось ознакомление с инвентарём и тренировка: прыжки, растяжки и сложные гимнастические элементы. Тренеры не отходили от своих команд ни на минуту, давали советы и поддерживали участниц.

Дарья Елизарова, Елена Лиходольская, Екатерина Поликарпова, Александра Юдина, Полина Кожурова, Анна Туреева в составе сборной Тульской области в командном первенстве заняли второе место. Первыми стали спортсменки из Воронежа, третьими — гимнастки из Белгорода.

Автор: Кузнецова Юлия