• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
14.02.2020

К сентябрю 2020 года в Туле капитально отремонтируют несколько спортивных школ и комплексов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для развития и поддержки спортивной среды населения, в 2020 году в Туле пройдёт капительный ремонт нескольких спортивных школ и комплексов. Вчера, 13 февраля, глава администрации Тулы посетил те объекты, которые преобразятся уже к сентябрю этого года.

Спортивный комплекс на ул. Демидовской, д. 56 а находится в оперативном управлении муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность». Само здание было построено ещё в 1969 году и включает в себя два зала, которые предназначены для занятий борьбой, которой занимаются свыше 150 спортсменов, а также для игровых видов спорта, из которых здесь обосновались 30 волейболистов. Помимо этого, тренируются и соревнуются любительские волейбольные, баскетбольные и футбольные команды. Ремонтные работы планируют свой старт уже в начале апреля 2020 года, а завершат к 1 сентября 2020 года.. В здании полностью заменят коммуникации, добавят систему вентиляции, во всех помещениях сделают ремонт и проложат профессиональный паркет для игровых видов спорта, современные системы освещения и безопасности. Полностью обновят фасад здания и приведут в порядок прилегающую территорию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спортивный комплекс на ул. Приупской, 20, состоящий из восьми залов, является учебно-тренировочной базой МБУ СШ «Металлург». Здесь единоборствами занимаются 350 спортсменов разного возраста, среди которых есть призеры первенства мира и других соревнований разного уровня. В здании спорткомплекса уже начались ремонтные работы, поэтому воспитанники занимаются на базе других школ. Здесь по плану стоит 100% обновление крыши, пола, электрик и отопление. В некоторых залах выполнят перепланировку, сделают удобные раздевалки и поставят новый спортивный инвентарь.

В этом году под капитальный ремонт попадёт и зал тяжёлой атлетики СШОР «Восток» на ул. М. Горького, 41, где приведут в порядок отопление, вентиляцию, электричество, фасад и преобразят внутренний интерьер здания. Работы планируют завершить уже к сентябрю 2020 г.

Комментарии для сайта Cackle