• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
04.09.2019

В 2019 году в Туле на Центральном стадионе появятся новые спортивные объекты

В Туле на Центральный стадион «Арсенал» в скором времени ждет масштабное преображение. Объект приведут в порядок и создадут здесь современное благоустроенное пространство. Для этого привлечены серьёзные внебюджетные средства. Напомним, что несколько дней назад стадиону исполнилось 60 лет.

На стадионе планируют восстановить легкоатлетический манеж и отремонтировать бассейн, работы начнутся уже в этом году. 

Глава региона осмотрел стройплощадки крытого манежа и футбольного поля. 

С 1 августа началось строительство каркасно-тентового футбольного манежа с двумя полями с искусственным газоном. Завершить работы планируется к декабрю. Затем манеж будет передан в муниципальную собственность. 

На стадионе строится еще одно полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном с подогревом и трибунами. На нем будут заниматься молодежка «Арсенала» и воспитанники футбольной академии. 

Также на стадионе строится спортивная площадка. На данный момент идет установка ограждения, мини-футбольных ворот и баскетбольных стоек. Работы завершатся до 1 октября.

На территории стадиона ведется реконструкция здания бывшего кафе «Виктория», работы также планируют завершить к концу года.

Также было отмечено, что необходимо найти возможность отреставрировать входную арку стадиона, обновить билетные кассы и ограждения. Остальные работы планируется закончить к лету следующего года.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle