USD 92.51
      EUR 98.91
18.08.2019

Тульский "Арсенал" уступил казанскому "Рубину". Счет игры 0:1

18 августа тульский «Арсенал» провел матч на выезде. Соперником канониров стал казанский «Рубин». Зрелищная игра закончилась со счетом 0:1 в пользу «Рубина».

Спортивные эксперты называют историю противостояния «Арсенала» и «Рубина» самой внушительной.

Еще в 90-е оружейники бились с «Рубином» за выход в первую лигу. Интересно, что обе команды шагнули наверх синхронно, в 1997 году, когда Тула ушла в зону «Запад» второй лиги и триумфально победила там, а Казань выиграла турнир в зоне «Центр». В том же году команды столкнулись в 1/8 финала Кубка России. На последних минутах казанского матча «Рубин» забил единственный гол и вышел в четвертьфинал.

В 2000-х «Рубин» пошел вверх к двум чемпионским титулам, а «Арсенал» на время выпал из профессионального футбола. Новая встреча Тулы и Казани состоялась уже в РПЛ. В элитных матчах пока соблюдается строгое правило – хозяева не проигрывают. Сегодня вновь «Арсеналу» не удалось переломить эту традицию.

Автор: Кузнецова Юлия