• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
12.08.2019

Туляки отметили праздник здоровья и спорта

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10 августа на главной площади Тулы состоялся Всероссийский День физкультурника, где собрались сторонники здорового образа жизни и представители спортивных федераций. В этом году праздник отметили в стране в 80-й раз.
 
День физкультурника туляки начали отмечать с утренней зарядки. К жителям также присоединились спортсмены ПФК «Арсенал», баскетбольного клуба «Арсенал» и волейбольного клуба «Тулица». После небольшой разминки туляков ожидали у сцены, где некоторым из них были вручены наградные знаки «Отличник физической культуры и спорта», благодарности Министерства спорта РФ и Губернатора Тульской области, а также почетные грамоты регионального комитета по спорту.
 
В этот день на Площади Ленина работало множество площадок: зоны мастер- классов, эстафеты и подвижные игры. В это же время туляки участвовали в турнире по боксу, шашкам и шахматам, скандинавской ходьбе, беговелу и греко-римской борьбе. Чтобы участникам было легче проходить испытания, организаторы обеспечили их бесплатной водой, а детям приготовили кислородные коктейли.
 
Стоит отметить, что в Тульской области власти уделяют огромное внимание развитию спорта. Так в Щекинском районе на развитие спорта было затрачено 800 млн рублей. Помимо постройки крупных объектов жителей района ожидают уличные сооружения, где все желающие могут заниматься различными видами спорта.
 
В Курскинском районе после поручения губернатора Алексея Дюмина благоустроено футбольное поле, закуплен спортивный инвентарь, в том числе футбольные мячи и сетка на ворота, а также два комплекта футбольной формы.
 
Председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков отметил, что согласно нацпроекту «Демография» к концу этого года число жителей региона, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом, должно составить 42,5%, а к 2024 году – 55%.
 
Комментарии для сайта Cackle