• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
02.07.2019

Алексей Дюмин передал автобус академии ПФК «Арсенал»

2 июля на Центральном стадионе Тулы губернатор Алексей Дюмин передал автобус академии ПФК «Арсенал».

Обращаясь к юным футболистам, глава региона отметил, что академия была создана всего год назад, но уже в прошедшем сезоне ребята показали прекрасный результат и стали лучшими среди сверстников в ЦФО.

«Уверен, что автобус, который мы сегодня передаем вашей академии, позволит комфортно и безопасно посещать турниры в других городах», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что собственная академия для футбольного клуба – это источник новых талантливых игроков. А для самих ребят – шанс пробиться в большой футбол.

Директор академии «Арсенала» Александр Гольтяков поблагодарил губернатора за поддержку и внимание, оказанное центру подготовки юных футболистов.

Также глава региона напомнил, что на стадионе «Арсенал» ведутся масштабные работы по устранению недочетов, выявленных представителями УЕФА, а также подготовка к новому сезону.

Кроме того, Алексей Дюмин отметил, что на стадионе «Арсенал» запланировано строительство крытого футбольного манежа для занятий академии. Ведутся переговоры с инвестором, для манежа предоставлена площадка. Завершить проектные работы запланировано до конца июля.

***

В настоящее время в составе академии ПФК «Арсенал» занимаются команды 10 возрастов. Это свыше 200 юных футболистов. С каждой командой работают по два лицензированных тренера-педагога.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle