USD 92.13
      EUR 98.71
04.04.2019

«Шмели» больно ужалили «канониров» в первом раунде полуфинального матча Кубка России

«Канониры» уступили «шмелям» со счётом 1:0.

Место в воротах «Арсенала» занял Нигматуллин. В остальном же, по сравнению с сентябрьской игрой с екатеринбуржцами, в старте оружейников лишь одна позиция претерпела изменение

Игра началась с атаки хозяев. Мирзов прорывался в штрафную, однако до ударов дело не доходило.

Уже на 17-й минуте «шмели» ужалили «канониров». Нигматуллин отразил мощный удар, однако никем не прикрытый Панюков оказался первым на добивании – 1:0.

Первая попытка канониров прощупать голкипера соперников Годзюра – это удар Горбатенко на 35-й минуте. Мяч просвистел над перекладиной, но при этом на Игоре еще и сфолили перед штрафной. Горбатенко сам исполнил стандарт, но не попал в ближнюю «девятку».

На 42-й минуте настойчивый Мирзов проник почти к линии вратарской, пробил, но – мимо дальнего угла.

Во втором тайме «Урал» сосредоточился на сохранении минимального преимущества, туляки же постарались усилить давление на ворота хозяев, однако результатов это не принесло.

Кто выйдет в финал Кубка России, решится в ответном матче в Туле. Он запланирован на 15 мая. Но гораздо раньше, 13 апреля, соперники встретятся в оружейной столице в матче премьер-лиги.

Автор: Анна Жукова