USD 92.13
      EUR 98.71
10.09.2018

Молодые игроки, дебютировавшие в основе «Арсенала», смогли «навалять» ЦСКА

Зарядившись положительными эмоциями от встречи с болельщиками на Дне города, канониры отправились в столицу, где 9 сентября провели товарищеский матч с ЦСКА. В подмосковные Ватутинки с командой не поехал Лука Джорджевич, который продолжает восстанавливаться после мышечного повреждения. По разным причинам спарринг пропустили Резиуан Мирзов, Даниил Лесовой, Зелимхан Бакаев и Георги Костадинов. Хозяева поля к этой встрече также подошли без ряда ведущих футболистов, которые отправились в расположение сборных.

Первый гол был забит с пенальти. Защитники «Арсенала» не доглядели за Жамалетдиновым и уронили его в штрафной. Арбитр назначил одиннадцатиметровый. Сменивший Левашова Шамов угадал направление удара Эрнандеса, но дотянуться до мяча не сумел – 1:0.

Однако в этот раз пропущенный мяч не сломил канониров.

Сразу после перерыва на поле вышли Ткачев, Горбатенко и Хагуш. Давление на ворота армейцев сразу усилилось. На 63-й минуте Олег Кононов бросил в бой сразу трёх молодых футболистов - Крикуненко, Хлусевича и Максименко. Двум последним через несколько минут суждено было стать героями этой встречи.

На 66-й минуте Горбатенко вырезал точную передачу на Хлусевича, Даниил переиграл Помазуна и сравнял счет - 1:1. Спустя пять минут отличился Максименко – 1:2. Для ребят это был дебютный матч в основе «Арсенала».

Напомним, следующая домашняя игра РПЛ состоится 15 сентября в 19.00 на Центральном стадионе.

Автор: Анна Жукова