• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
09.07.2018

Накануне ЧМ Алексей Дюмин ездил к Черчесову мирить его с Дзюбой

7 июля на сочинском стадионе «Фишт» состоялся драматичнейший матч ¼ финала между сборными России и Хорватии. Наши ребята боролись до конца, сравняв счёт на последних минутах в основное время и уступив лишь в серии пенальти. Даже потерпев поражение, они доказали, что у российского футбола есть будущее.

Во время интервью Первому каналу экс-форвард тульского «Арсенала» Артем Дзюба не смог сдержать слез.

- Мы хотели доказать всей стране, что наш футбол жив, чтобы нами гордились. Наши сердца разбиты. Мы бились как львы, спасибо вам за эмоции и поддержку, - сказал Дзюба.

Судьба Артема Дзюбы складывалась непросто. В «Зените» ему не давал играть итальянский тренер Роберто Манчини, который невзлюбил футболиста. Вместо игровой практики Дзюба был вынужден отсиживаться на скамейке запасных. О месте в сборной можно было бы забыть. Но тут игрока заметил Миодраг Божович, экс-наставник тульского «Арсенала». Но одному ему провернуть такое дело было нельзя. Подключились президент клуба Гурам Аджоев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. В результате договорились, однако руководство «Зенита» потребовало вписать в контракт, что Дзюба имеет право играть против «Зенита» только за штраф €120 тыс, сообщает «Коммерсант».

В конце прошлого сезона питерский клуб играл решающий матч с тульским «Арсеналом». Только победа оставляла «Зениту» шанс на Лигу чемпионов. И вот тут на поле вышел Артем Дзюба. Как известно, его гол на последних минутах позволил сравнять счет. Игра завершилась ничьей — 3:3. «Зенит» потерял шансы сыграть в Лиге чемпионов, а на послематчевой пресс-конференции Роберто Манчини заявил, что путь обратно в «Зенит» для Дзюбы закрыт.

Да, Тульская область собралась с силами и заплатила за участие Дзюбы в матче с «Зенитом». И это давно не новость. Однако, есть еще кое-что. Станислав Черчесов тоже не хотел брать Артема Дзюбу в сборную, - пишет специальный корреспондент «Ъ» Андрей Колесников, - И тут дело в том, что однажды неугомонный Дзюбиньо куда не надо пририсовал чьи-то характерные усы в одной из социальных сетей. И губернатор Алексей Дюмин вместе с генеральным директором «Арсенала» ездил к Станиславу Черчесову мирить его с Артемом. И даже помирил. И вот теперь Артем Дзюба блистал на Чемпионате мира вместе со своей сборной и, конечно же, со Станиславом Черчесовым.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle