• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
28.06.2018

Волейбольная команда «Тулица» сменила главного тренера

Новым главным тренером команды стал Александр Николаевич Перепелкин.

Сегодня, 28 июня, проходит конференция с новым руководителем тульских волейболисток. 

Экс-руководитель волейболисток - Екатерина Леонова - продолжит работу в структуре клуба.

В настоящее время проводятся переговоры с рядом игроков, с некоторыми контракты уже подписаны. Клуб активно проводит комплектацию команды. Из прошлого состава остались все основные игроки: Щуринова, Немова, Козлова, Шаманаева. Им поступали предложения перейти в другие клубы, но они остались. Также заключён ряд контрактов с волейболистками из других клубов. Это Белла Дацалова, Марианна Носова и Ирина Аллилуева из Краснодара.

- Комплектование активно идёт. Планируем, чтобы на каждый позиции были и молодые и опытные волейболистки, чтобы было кому играть и побеждать, и было, кому сменить их на посту. В чемпионате впервые будет система плей-офф. Так что теперь интрига - кто будет победителем - будем сохраняться до конца, - сказал главный наставник.

Что касается Кубка России, то в подгруппе с «Тулицей» оказались «Динамо» Москва, «Ленинградка» Санкт-Петербург, «Метар» Челябинск, «Липецк-Индезит», «Луч» Москва. Клуб планирует один из двух предварительных этапов забрать в Тулу. Домашние матчи команды пройдут как и в прошлом году в манеже Центрального стадиона и в УСК «Новое поколение».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle