• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.02.2018

Иван Новосельцев о первых тренировках в «Арсенале: «Нужно стиснуть зубы и терпеть»

«Новобранец» оружейников Иван Новосельцев рассказал о первых тренировках в турецком Белеке. Интервью опубликовано на официальном сайте тульского «Арсенала»

- Иван, освоились в новой команде?

- Быстро влился в коллектив, так как многих ребят знал по выступлениям в других клубах. Хочу отметить атмосферу, которую создал тренерский штаб. Она действительно дружелюбная и комфортная, в таких условиях одно удовольствие работать. Постепенно привыкаю к требованиям Миодрага Божовича.

- Что бросилось в глаза, когда пришли в «Арсенал»?

- Команда много работает над функциональным состоянием. В современном футболе очень много внимания уделяется выносливости, скоростным данным и физическим кондициям футболиста. Уверен, та работа, которую мы сейчас выполняем, поможет нам оптимально выглядеть в чемпионате.

-  Как оцените нагрузки, которые дает Божович?

- Для каждого футболиста самое тяжелое – это сборы. Нагрузка серьезная, но при этом все прекрасно понимают, что в данный момент мы закладываем фундамент. Нужно стиснуть зубы и терпеть. Думаю, в ближайшие дни нагрузки не изменятся. А уже начиная с третьего сбора постараемся выходить на оптимальные показатели, и контрольные игры в конце февраля помогут тренерскому штабу понять, в каком мы состоянии.

- Вы с первых минут вышли во встрече с тбилисским «Динамо». Как оцените свой первый полноценный матч в составе туляков?

- Играть с листа сложно. Пока я только привыкаю к новым одноклубникам, перед игрой обсуждаем какие-то моменты, договариваемся, кто как будет действовать в том или ином игровом эпизоде. Сейчас происходит процесс притирки друг к другу, нужно время, чтобы окончательно влиться в команду и интуитивно понимать своих партнёров по обороне.

- Вы с Артемом Дзюбой находитесь под пристальным вниманием прессы и болельщиков. Это не отвлекает?

- Если честно, мы к этому привыкли. Стараюсь не обращать ни на что внимание и сконцентрироваться на футболе. Повторюсь, мне сейчас многое нужно наверстать и за счет работы доказать тренеру, что заслуживаю место в составе.

- Как на ваш переход в «Арсенал» отреагировали близкие?

- Были очень рады, что я наконец смогу получить игровую практику, которой у меня очень давно не было. Переход в «Арсенал» - это глоток свежего воздуха.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle