• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
05.02.2018

В Ясной Поляне пройдёт центральный старт «Лыжни России»

«Лыжня России» в этом году пройдёт 10 февраля и охватит 73 региона страны. Центральный старт массовой лыжной гонки впервые состоится в Тульской области – на территории музея-заповедника «Ясная Поляна». В нём планируют принять участие 7 тысяч человек.

Церемония открытия гонки состоится в 11:30. Планируется проведение ряда забегов в разных возрастных группах и на различные дистанции. Маршрут гонки пройдёт непосредственно через заповедные территории музея.

Участников и гостей мероприятия ждут концертная программа, горячий чай и полевая кухня. От автомобильной парковки до стартовой зоны будет курсировать бесплатный трансфер.

Каждый участник на финише получит в подарок тульский пряник, также заготовлены и специальные призы.

Предварительная регистрация участников «Лыжни России» проводится в период 5 по 9 февраля с 9 до 17 часов по адресу: г. Тула, просп. Ленина, д. 87, Центральный стадион «Арсенал» (западная трибуна Тульского велотрека, этаж 2, конференц-зал). Телефон для справок: +7 (4872) 332 409.

Регистрация участников соревнований также будет организована 10 февраля с 9 до 11 часов на месте проведения Центрального старта.

Фото: tvc.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle