USD 92.13
      EUR 98.71
10.08.2017

Красно-белые отомстили красно-жёлтым

«Спартак» отомстил «Арсеналу» за разгромное поражение в Туле. Напомним, тогда канониры с лёгкостью обыграли красно-белых и сумели сохранить место в премьер-лиге.

Однако в этот раз удача от туляков отвернулась. За весь тайм они так и не смогли забить, а вот «Спартак» оформил в наши ворота два гола. И снова отличился Промес.

Это уже третий визит «Арсенала» на «Открытие Арену», завершившийся сухим поражением. Не везёт нам с этой площадкой. Хотя, стоит признать, атаки чемпиона страны были, конечно же, острее. «Арсенал» остался вдесятером, когда «Спартак» открыл счёт. Промес продолжил «славную традицию» забивать канонирам в каждом из московских матчей. Зе Луиш пасом из глубины бросил в прорыв Пашалича, который выкатил мяч Промесу на пустые ворота – 1:0 на 20-й минуте.

Минутой раньше получил травму Берхамов, которого уже после гола сменил румын Боурчану. Также перед матчем умудрился отравиться Сунзу. Вместо Замбийца на поле вышел Денисов. И все же перед самым перерывом была надежда, что во втором тайме дела у «Арсенала» пойдут лучше.

Начало второго тайма действительно обнадёжило. Канониры стали проводить позиционные атаки, на 50-й минуте Ткачев со штрафного проверил надежность Селихова. Вратарь красно-белых накрыл мяч в ближнем углу. Но увлёкшись нападением, туляки прозевали контратаку. На 55-й минуте трое спартаковцев убежали на одинокого Габулова, однако Зе Луиш неряшливо отдал мяч партнёру, и Александров разрядил крайне неприятную ситуацию.

Вторую половину встречи канониры провели более качественно, если не считать ещё одного пропущенного мяча. «Арсенал» упорно бился, однако на 84-й минуте Зе Луиш после подачи углового укрепил преимущество «Спартака» – 2:0.

– «Спартак» был лучше и заслуженно выиграл. У нас не получалось контролировать мяч, не успевали обострять игру, не держали мяч у чужой штрафной площади. Сделали пару ошибок, которые нельзя было делать. В моменте с первым голом пошли большими силами вперёд, получили контратаку. Плюс нам каждую игру забивают со стандартов. Есть над чем работать», — сказал наставник канониров Миодраг Божович в эфире телеканала «Наш футбол».

Составы команд: «Спартак»: Селихов, Тигиев, Джикия, Таски, Петкович (Ещенко, 62), Тимофеев (Глушаков, 31), Пашалич, Промес, Джано (Попов, 65), Самедов, Зе Луиш.

«Арсенал»: Габулов, Александров, Беляев, Денисов, Альварес, Берхамов (Боурчану, 23), Чаушич, Максимов (Горбатенко, 62), Ткачев, Шевченко, Джорджевич (Сикоев, 77).

Автор: Анна Жукова