• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
31.07.2017

ФК «Арсенал» просит пересмотреть регламент выхода игроков из автобуса

Канониры уже дважды нарушали данный регламент: в матче с «Рубином» и в матче со «СКА-Хабаровск». Оба раза «Арсенал» оштрафовали на 10 тысяч рублей. Напомним, согласно правилам, футболисты должны выходить только из передней двери с интервалом в 3-5 секунд. Канониры же выходили из всех дверей.

Руководство тульского клуба попросило РФПЛ пересмотреть регламент выхода команд из автобуса: «Мы попробовали правило с выходом из автобуса – не комфортно. Менять регламент не надо по ходу турнира. Мы просим дать возможность его скорректировать. Никто не отказывается от обязанностей съёмок. Но поверьте – от того, что часть футболистов выходит из второй двери, качество картинки не меняется. Поэтому мы обратились к РФПЛ с письмом. Ждём ответа от Премьер-Лиги», — сказал генеральный директор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов.

Он отметил, что есть множество вариантов решения данного вопроса, которые будут приемлемы как для игроков и клубов, так и для телеканалов, ведущих съемку.

«Если футболистам неудобно, а они об этом говорят, то руководство клуба просто не может на это не реагировать. Это ни в коем случае не конфликт с основным вещателем: у нас с ними прекрасные отношения. Просто этот момент нужно спокойно, без эмоций скорректировать», — добавил спортивный директор «Арсенала».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle