• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
21.04.2017

В Туле будут судить водителя, по неосторожности убившего грудного ребёнка и двух мужчин

В Ленинский районный суд поступило уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в нарушении ПДД. По его вине погибли три человека, в том числе грудной ребёнок.

Как следует из материалов дела, в сентябре прошлого года обвиняемый ехал на своем «BMW» со стороны Тулы в направлении с. Алешня по второстепенной дороге. Он вез двух пассажиров, один из которых не был пристегнут ремнями безопасности. Подъехав к перекрёстку неравнозначных дорог, мужчина обязан был уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по главной дороге. Однако водитель в нарушение правил дорожного движения выехал на перекрёсток, где столкнулся со встречным автомобилем «Opel Astra», водитель которого вез двух женщин и грудного ребёнка.

В результате аварии пассажир «BMW» погиб на месте происшествия. Водитель автомобиля «Opel Astra» и грудной ребёнок также погибли. Пассажирке автомобиля «Opel Astra» в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый, свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle