• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
28.03.2017

Самый чистый двор Тульской области получит до 150 000 рублей на благоустройство

В Тульском регионе стартовал конкурс «Чистый дом, чистый двор, чистый регион». Конкурс проводится по инициативе губернатора с целью широкого привлечения населения к участию в благоустройстве населённых пунктов.

Победители конкурса могут претендовать на финансирование проекта благоустройства территории в соответствии с призовыми местами:

  • 1 место – до 150 000 рублей;
  • 2 место – до 120 000 рублей;
  • 3 место – до 100 000 рублей.

Общий объем призового фонда - 19 млн рублей. Призовые средства жители смогут направить на приобретение и установку детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, ограждений и озеленение.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо подать заявку в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Тульской области» с 20 марта по 20 апреля. В заявке необходимо указать краткую информацию о месте благоустройства с фотографиями, количество участников и мероприятия, которые планируется провести. За каждым районом области закреплен куратор, который поможет составить документ.

С 20 апреля по 5 мая заявители выходят на субботники и проводят указанные мероприятия по благоустройству. После чего конкурсная комиссия определяет победителей, а жители на общих собраниях должны определить перечень работ, который они хотят провести на призовые средства.

Подробно ознакомиться с положением конкурса можно на сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области».
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle