• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
11.08.2016

Тульские полицейские задержали неуловимого мошенника, более двух лет находившийся в федеральном розыске

Как стало известно, нигде не работающий 24-летний житель Киреевска добывал средства к существованию, «разводя» пользователей в соцсетях. Он предлагал им различные товары «почти задаром» и, получив предоплату, исчезал. Жертвами мошенника стали не только посторонние люди, но и его одноклассники и знакомые. Никто не ожидал от товарища такой наглости, поэтому многие верили его обещаниям и отсрочкам, длительное время не обращаясь в полицию.

За свою «предпринимательскую деятельность» молодой человек даже был осужден несколько лет назад, но отделался исправительными работами, так как суд поверил чистосердечным признаниям. Однако юноша уклонился от исполнения наказания и сбежал в неизвестном направлении. Причем близкие родственники утверждали, что не имеют понятия о его местонахождении.

Через некоторое время он снова объявился. В отдел полиции Киреевска поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что в апреле 2014 года его знакомый предложил помочь с покупкой подержанного автомобиля ВАЗ 2111 за 30 тысяч рублей. Он согласился, предал необходимую сумму, прибавив тысячу на бензин. В результате - ни продавца, ни машины, ни денег.

В октябре и декабре мошенник «развел» еще несколько человек, после чего егообъявили в федеральный розыск.

Летом 2016 года киреевские сыщики выяснили, что парень скрывается в Москве и регулярно видится с родственниками. Причем, в родные края не приезжает. Во время одного из таких свиданий неуловимого преступника удалось задержать.

В тот день инспекторы ДПС Валерий Гирин и Александр Лавров, в ходе повседневной работы по обеспечению безопасности дорожного движения, находились на 130 километре автодороги «Крым». Сыщики сообщили им, что преследуемый автомобиль ушел с маршрута,  свернув  на алексинскую трассу. Сотрудники Госавтоинспекции, включив проблесковые огни и прибавив скорость, проследовали в указанном направлении. Через 30 минут они заметили беглецов, нагнали их, поравнялись и потребовали остановиться.

Полицейские подошли к машине с двух сторон, тем самым блокировав двери и исключив возможность побега находящихся в салоне людей. Затем стали тщательно проверять документы у водителя. Внимательно наблюдали за поведением и движениями пассажира на заднем сиденье, готовые в любой момент пресечь возможные противозаконные действия. Молодой человек явно нервничал. Подъехавшие оперативники молниеносно провели задержание.

В настоящее время подозреваемый полностью признал свою вину. Ведется следствие. Проверяется информация на предмет причастности мошенника к аналогичным преступлениям в других регионах.

Фото: letnews.ru

Комментарии для сайта Cackle