• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
16.05.2016

Тракторист в одиночку спас от пожара деревню в Тульской области

Тракторист из Плавского района - Владимир Серегин - в одиночку спас от огня целую деревню.

Мужчину наградили грамотой МЧС «За оказанную практическую помощь, личный вклад в обеспечение пожарной безопасности района и в связи с празднованием 367-ой годовщины пожарной охраны Российской Федерации».

Пожар произошел месяц назад. Кто-то поджег в поле сухую траву, огонь моментально распространился и начал подбираться к жилым домам.

Владимир Серегин на своем тракторе в одиночку боролся с огнем до прибытия пожарных. Он опахивая поселок и не давал пламени вплотную подобраться к домам односельчан.

Когда на место ЧП приехали пожарные расчеты, опасность пожара в поселке была уже ликвидирована. Благодаря трактористу удалось избежать трагических последствий.

«Почувствовав едкий запах дыма, Владимир решил не бездействовать и, недолго думая, сел за руль своего трактора и рванул на линию огня. На поле боя с пламенем он вплотную подъехал к трансформаторной подстанции, произвел опашку, а затем опахал населенный пункт во избежание распространения огненной стихии на жилые постройки», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Фото: pravmir.ru

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle