• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
17.03.2016

В Туле завершено расследование по делу четырежды судимого педофила

В декабре прошлого года ранее неоднократно судимый мужчина попытался изнасиловать на улице несовершеннолетнего ребенка.

Следствием установлено, что в поселке Куркино педофил напал на 13-летнюю девочку, которая возвращалась домой из школы, и попытался изнасиловать.

«Довести до конца свои действия обвиняемый не смог, поскольку на крики ребенка о помощи прибежала ее мама», — сообщается в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Педофил убежал и спрятался у себя дома. При задержании он попытался скрыться и выпрыгнул в окна квартиры, расположенной на втором этаже, однако на улице его уже ждали полицейские.

В ходе следствия также выявлена ненадлежащая работа сотрудников полиции, поскольку на вверенном им участке четырежды судимый за хищения и применение насилия в отношении представителя власти мужчина проживал у своей сожительницы без регистрации. На имя руководства территориального отдела полиции  следователем внесено представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база по факту совершения преступления. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии для сайта Cackle