• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
11.02.2016

Ситуация с растлением девочки в Новомосковске получила широкую огласку

Вчера СМИ писали о том, что в г. Новомосковске полиция и социальные службы полтора года закрывают глаза на жалобы матери о том, что ее четырехлетнюю дочь растлевает гражданский муж. В частности, отец возил девочку в Таиланд, а жене высылал видео, на которых он совершал развратные действия в отношении ребенка и принуждал ее к просмотру детской порнографии.

Женщина неоднократно обращалась в полицию, чтобы те возбудили уголовное дело, но только сейчас ситуация получила широкую огласку.

Сенатор, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина прокомментировала ситуацию.

«Конечно, прежде всего, необходимо разобраться в ситуации, изучить все обстоятельства дела и выяснить, что является правдой, а что нет, — сказала журналистам Елена Мизулина. — Нередки случаи, когда, обвиняя социальные службы и правоохранительные органы в бездействии, второй родитель пытается тем самым обелить себя. А на самом деле никаких сигналов об издевательствах над ребенком в органы не поступало. И оба родителя виновны в одинаковой степени и, следовательно, должны предстать перед судом по статье 156 УК РФ „Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего“. С другой стороны, я неоднократно сама сталкивалась с ситуациями, когда российские соцслужбы, правоохранители и прочие представители власти демонстрируют чересчур снисходительное отношение к педофилам. Существенное количество дел,связанных с преступлениями против половой неприкосновенности детей, не доведены до суда! Люди, которые обязаны должным образом обеспечивать расследование таких дел, их рассмотрение в судах, предпочитают спускать их на тормозах! В таком случае, мы, к сожалению, в очередной раз имеем дело с преступной халатностью и виновные, безусловно, должны понести наказание».

Сенатор также пообещала отправить официальный запрос в МВД, чтобы выяснить, действительно ли мать ребенка неоднократно обращалась с заявлениями в правоохранительные органы, и имеет ли место халатность и бездеятельность со стороны сотрудников МВД.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle