• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
01.12.2015

Благодаря звонку на телефон "доверия" в Туле задержан пьяный водитель

В 22 час. 40 мин на телефон "доверия" УМВД России по Тульской области поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил, что на ул. Перекопская на автомобиле "Шевроле Круз" катается пьяный водитель.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Туле оперативно среагировали на поступивший звонок и задержали автомобиль под управлением 31-летнего мужчины, который действительно был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, задержанный водитель в мае текущего года  был лишен права управления  транспортным средством сроком на 19 месяцев за совершение аналогичного правонарушения. В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ 1 (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусмотренная  ст. 264 УК РФ 1 – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle