• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.03.2015

Река Дон подтопила низководный мост в Куркинском районе

Сообщение о затоплении поступило 11 марта в 18:10 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области . На этот раз из-за из-за поднятия воды в реке Дон на 55 см оказался подтоплен низководный мост у деревни Орловка Куркинского района.

Прямое транспортное сообщение нарушено с 7 населенными пунктами: Горки, Никитское, Ивановка, Пашково, Подмосклое, Починки, Попова Слобода.

Как пояснили в ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области, угрозы подтопления жилых домов нет. Жизнь и здоровье жителей вне угрозы. Эвакуация не требуется. Существует десяти километровый объездной путь в районе затопленного моста через Подмоклое, Починки, Прилипки, Устье, Куликовка, Сабуров, Ивановка, Орлово.

На месте происшествия дежурит оперативная группа Куркинского гарнизона пожарной охраны.

На время паводка ежедневно с 7.30 до 19.30 действует весельная переправа через реку Дон в деревень Орловка и Никитское. В Орловке работает продовольственный магазин.

Ситуацию контролирует Главное управление МЧС России по Тульской области.

Вниманию жителей Тулы и Тульской области!

О возникновении подтоплений и угрозе их возникновения также необходимо сообщать по телефону "01", с мобильного "101", "112" или на "телефон доверия" 8-(4872)-56-99-99.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle