• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
20.11.2014

В ЦРД Тулы произошел пожар. Пострадали двое новорожденных

Одного из малышей отправили на лечение в Москву - у него серьезные ожоги. О том, что в роддоме пострадали новорожденные, сообщила одна из мам малышей .

Она подала заявление в отделение полиции. Женщина попросила провести проверку в медицинском учреждении, и привлечь к ответственности лиц, по вине которых её новорожденный сын получил телесные повреждения в центральном родильном доме Тулы.

Делом заинтересовалась прокуратура.

По указанию прокурора области в настоящее время проверка по факту пожара, произошедшего в ГУЗ «Тульский родильный дом №1», сообщает Прокуратура Тульской области. Уже удалось установить, что в вечернее время 19.11.2014 года в палате для новорожденных ГУЗ «Тульский родильный дом №1» г.Тулы медицинским персоналом проводился сеанс фототерапии, в ходе которого произошло возгорание медицинской лампы для фототерапии, в результате чего получили ожоги двое новорожденных детей, которые помещены в реанимационное отделение Тульской детской областной клинической больницы. Прокуратуре предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, в том числе и почему произошел пожар.

Стоит отметить, что инцидент произошел накануне Всемирного дня ребенка, когда более чем актуально благополучие детей.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle