• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
18.10.2014

Туляк задержал пьяного водителя сбившего насмерть пешехода

ДТП произошло поздним вечером 17 октября . В 23.10 "Тойота-Камри" насмерть сбила на Епифанском шоссе 56-летнего пешехода.

Виновник трагедии не остался на месте и уехал. Все произошло на глазах водителя другого автомобиля. Мужчина не растерялся и поехал вслед за нарушителем. Возле дома №131 по улице Кутузова находчивый водитель заблокировал Тойоту одновременно вызвал полицию и не дал злоумышленнику двинуться с места до приезда сотрудников Госавтоинспекции.

Прибывшим по указанному адресу стражам порядка быстро стало понятно, что сбивший человека водитель - пьян. Более того, 42-летний нарушитель уже неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, в том числе его 5 раз лишали водительских прав. В 2014 году его в очередной раз на 18 месяцев лишили прав. Мужчину доставили в Отдел полиции «Криволученский». "Тойоту" отвезли на штрафную стоянку.

- Руководство УМВД приняло решение наградить туляка за проявленную активную гражданскую позицию и смелость при задержании пьяного правонарушителя, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle