• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
23.01.2023

В Тульской области задержали мошенника, обманувшего двух пенсионерок более чем на 1 миллион рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Тульской области задержали мошенника, обманувшего двух пенсионерок больше чем на 1 миллион рублей. Об этом сообщает региональная полиция. 

Первым случаем стало мошенничество в отношении 83-летней женщины. Неизвестный позвонил ей и сообщил, что ее дочь обвиняется в серьезном ДТП, и для того, чтобы она не оказалась арестованной, нужны деньги. Пенсионерка испугалась и передала мошеннику 225 тысяч рублей. Лишь когда забиравший деньги молодой человек уехал, пожилая женщина позвонила дочери, и обман раскрылся. 

Подобным же образом пострадала и 81-летняя женщина, которая за «спасение» внучки отдала 900 тысяч рублей. Обе пенсионерки подали заявления в полицию. 

Подозреваемого задержали спустя некоторое время. Им оказался 22-летний житель Смоленской области, который нашел себе такую «работу» в интернете. В вакансии значилось «курьер». «Работодатель» выходил на связь через мессенджер и направлял работу своего курьера. Полученные деньги молодой человек переводил на указанные счета. 

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Юноша арестован. Проверяется его причастность к другим подобным преступлениям как на территории Тульской области, так и в других регионах. 

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle