• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
08.08.2022

В Алексине под суд пойдут грабившие престарелых пенсионеров мошенники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Алексине перед судом предстанут лже-полицейские, несколько месяцев обманывавшие престарелых пенсионеров. Об этом сообщает прокуратура Тульской области. 

В обвинительном заключении фигурируют трое мужчин: 27-летний гражданин иностранного государства, 27-летний житель города Энгельс Саратовской области и 33-летний житель Тулы. 

Как считает следствие, с 17 января по 19 марта 2022 года подельники, представляясь сотрудниками полиции и надев при этом их форму, заходили в квартиры престарелых жителей области. Пока один из них отвлекал внимание хозяина, второй искал и забирал деньги, а третий ожидал в машине. Группе удалось обмануть шестерых пенсионеров Тулы, Ефремова, Алексина, а также Кимовского района. В общей сложности преступники похитили более 500 тысяч рублей.

Также 28 марта 2022 года двое из них, представившись полицейскими, отобрали у 84-летнего пенсионера 150 000 рублей. Но скрыться с деньгами им не удалось - их задержали прямо у банкомата. 

В настоящее время следствие по уголовному делу по статьям «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище» и «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину» завершено. Материалы дела рассмотрит Алексинский межрайонный суд. 

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle