• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
18.06.2022

В Туле задержали мошенника, выманившего у пенсионерки 200 тысяч рублей

В Туле в полицию обратилась 78-летняя пенсионерка, которая сообщила, что днём ей на мобильный телефон позвонила молодая девушка, которая, рыдая, представилась её внучкой и сообщила, что ей нужны деньги на лечение пострадавших в ДТП. Якобы она переходила дорогу на красный свет и спровоцировала ДТП, в котором пострадали люди. Чуть позже пенсионерке позвонил незнакомый мужчина и объяснил, как передать деньги. Женщина собрала 200 тысяч рублей, вещи первой необходимости для передачи в больницу и отдала пакет со всем содержимым приехавшему курьеру.

Обман выяснился, когда потерпевшей позвонила дочь, от которой пенсионерка узнала правду. После этого женщина и обратилась в полицию, и полицейским удалось задержать подозреваемого - 31-летнего туляка, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый работает системным администратором в одной из организаций областного центра.

Также стало известно, что в этот день он пытался обмануть ещё одну 56-летнюю тулячку, под таким же предлогом он намеревался получить от неё 100 тысяч рублей. От задержанного молодого человека получены признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle