• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
02.02.2022

В Туле на голову 10-летней девочки рухнул снег с крыши дома на улице Полюсной: ребенок госпитализирован

1 февраля в Привокзальном районе Тулы на голову 10-летней девочке упала снежная масса с крыши пятиэтажного дома №58 по улице Полюсной. Девочка была госпитализирована.

По данному факту районная прокуратура начала проверку исполнения закона управляющей компанией ООО «Жилкомцентр», отвечающей за очистку кровли этого дома от скопления снега, наледи и сосулек. отмечается, что ранее, 20 января, руководителю УК уже вносили представление с требованием своевременно очищать кровлю от снежных навесов и наледи, в том числе того самого дома №58.

Начатая проверка установит обстоятельства и причины произошедшего, будет дана оценка тому, как исполнялась ответственными лицами их работа, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты дополнительные меры прокурорского реагирования.

Так же в прокуратуре на контроле находится ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по данному происшествию.

Фото с места происшествия пресс-службы прокуратуры Тулы.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle