• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
19.01.2022

После прокурорской проверки по факту массовых ДТП 5 января в Тульской области внесли 49 представлений и 75 предостережений

Прокуратура Тульской области провела проверки по факту массового ДТП на трассе М-4 с участием более 50 автомобилей, а также других аварий, произошедших на этой трассе и других дорогах области в тот же день.

Напомним, 5 января регион накрыл обильнейший снегопад, что привело к более чем 50 дорожно-транспортным происшествиям, в которых больше 20 пострадавших получили травмы различной степени тяжести, 2 человека погибли.

По инициативе региональной прокуратуры с привлечением сотрудников органов УГИБДД УМВД России по Тульской области прошли проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, а также выполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Проверяли местные администрации, организации ЖКХ, управляющие организации, а также дорожные службы, отвечающие за уборку от снега дорог, тротуаров, придомовых территорий и их обработку песко-соляной смесью.  

По результатам проверок в 2022 году внесли 49 представлений, объявлено 75 предостережений, возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, подготовлены материалы для возбуждения 10 административных дел.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle