• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
05.08.2021

В Алексине при странных обстоятельствах пропал застреливший человека стажер полиции

Бывший стажер полиции, ожидавший повторного рассмотрения дела об убийстве человека под домашним арестом, пропал при странных обстоятельствах. По имеющимся данным, в ночь на 4 августа на берегу одного из водоемов Алексина нашли автомобиль пропавшего, его одежду и отслеживающий перемещения браслет с разрезанным или перекушенным ремнем. Сотрудники следственного комитета сейчас выясняют все обстоятельства происшедшего.

Напомним, мужчина обвиняется в том, что в середине октября 2019 года он в ходе разборок, воторые ввязался из-за брата, застрелил из карабина одного мужчину и серьезно ранил второго. На тот момент обвиняемый был стажером в местном отделении полиции. Мужчину оправдали, признав, что это была самооборона, но позднее прокуратура и потерпевшие обжаловали приговор, а уголовное дело направили в Центральный районный суд.

Кроме того, известно, что в ходе первого разбирательства в 2020 году в Алексине убили единственного свидетеля со стороны подсудимого — родного брата. 24-летнего молодого человека расстреляли у его дома 19 ноября. По данным расследования уже этого дела убийцей оказался  22-летний туляк, который поссорился с погибшим. Версия о мести не нашла своего подтверждения.

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle