• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
09.06.2021

В продукции птицефабрики из Тульской области нашли антибиотики и сальмонеллу

В марте 2021 года управлением Россельхознадзора провело пищевой мониторинг в ООО «Гиперглобус» в Ленинском районе Тульской области. Сотрудники ведомства взяли пробы продукции животного происхождения и исследовали их на качество и безопасность. По результатам испытаний в мышечных желудках цыпленка-бройлера производства «Воловский бройлер» (Тульская область) нашли антибиотики тетрациклиновой группы и сальмонеллу, что создает угрозу жизни или здоровью граждан.

В апреле 2021 года управление Россельхознадзора привлекло ООО «Воловский бройлер» к административной ответственности в виде штрафа. Также в апреле 2021 года в мясе бройлеров механической обвалки, замороженных крыльях и ногах цыплят-бройлеров, производимых тем же «Воловским бройлером» нашли аналогичные нарушения - присутствие антибиотиков тетрациклиновой группы и сальмонеллы.

В мае 2021 года на основании повторного нарушения со стороны ООО «Воловский бройлер» Россельхознадзор составил протокол и материалы дела передал в Арбитражный суд Тульской области на рассмотрение.

В июне 2021 года суд привлек компанию к административной ответственности и наложил штраф 350 000 рублей.

Фото: katun24.ru

Автор: Воронцова Арина

Комментарии для сайта Cackle