• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
25.06.2020

В Тульской области начальник полиции избил задержанного и сломал ему ребро

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления  СК России по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника полиции. Экс-сотрудник подозревается в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

21 апреля 2020 года полицейский находился в отделении полиции «Куркинское» МО МВД России «Кимовский» с задержанным по подозрению в краже. Сотрудник пытался получить от мужчины признательные показания. Самым «действенным» методом он посчитал физическую силу и избил потерпевшего. Как выяснилось позже, из-за избиения у него оказалось сломано ребро.

Сейчас бывший сотрудник полиции задержан. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК по Тульской области.

В Управлении МВД России по Тульской области по данному факту провели служебную проверку, принято решение уволить полицейского по отрицательным основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекут его руководителей, а также сотрудников, ответственных за профилактику противоправных деяний среди личного состава.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle